----------------------------------- Zarevich Venerdì, 08 Ottobre 2010, 17:56 «C’È SOLO L’ISTANTE» ----------------------------------- «C’È SOLO L’ISTANTE» «ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ» Musica Aleksandr Zatsèpin (Александр Зацепин) Testo Leonid Derbenèv (Леонид Дербенёв) La canzone dal film del 1973 «La Terra di Sànnikov» («Земля Санникова») Canta Oleg Anòfriev (Олег Анофриев) http//www.youtube.com/watch?v=p4g4cO8IbFU Призрачно всё в этом мире бушующем È illusorio tutto in questo mondo agitato Есть только миг за него и держись C’è solo l’istante per cui solo tieni Есть только миг между прошлым и будущим C’è solo l’istante fra il passato e il futuro Именно он называется Жизнь. Proprio esso si chiama Vita. Вечный покой сердце вряд ли обрадует La requie eterna chissà se rallegra il cuore Вечный покой для седых пирамид La requie eterna è per le piramidi canute А для звезды что сорвалась и падает Ma per la stella che si stacca e cade Есть только миг, ослепительный миг. C’è solo l’istante, lo sfolgorante istante. Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия Che questo mondo voli lontano attraverso i secoli Но не всегда по дороге мне с ним Ma non sempre per strada a me con esso Чем дорожу, чем рискую на свете я Quello che ho caro, quello che rischio nel mondo Мигом одним, только мигом одним. È solo un istante, soltanto un istante. Счастье дано повстречать иль беду ещё Se mi è data la felicità o ancora una disgrazia Есть только миг, за него и держись C’è solo l’istante per cui solo tieni Есть только миг между прошлым и будущим C’è solo l’istante fra il passato e il futuro Именно он называется Жизнь Proprio esso si chiama Vita. Есть только миг между прошлым и будущим C’è solo l’istante fra il passato e il futuro Именно он называется Жизнь Proprio esso si chiama Vita.